Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» — 2021

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится в Российской Федерации и Калининградской области (региональный этап) ежегодно с 2000 года.

Его основная задача — выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Участие в конкурсе — это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами, указавшие в заявке на участие в конкурсе достоверные сведения, а также в полном объеме представившие предусмотренные документы.

Не допускаются к участию в конкурсе организации, которые:
— осуществляют свою деятельность менее трех лет;
— находятся в стадии ликвидации, признаны банкротами, их деятельность приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
— имеют задолженность по платежам;
— имеют случаи производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;
— имеют не устранённые нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;
— находятся в состоянии коллективного трудового спора.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

Для участия организации в конкурсе необходимо подать заявку и заполнить предлагаемые формы, а также ознакомиться с Методическими рекомендациями по заполнению пояснительной записки.

Прием документов осуществляется Министерством социальной политики Калининградской области до 01 октября, справки по телефонам: 211-924

Более подробная информация и форма заявки по ссылке:
https://social.gov39.ru/ministerstvo/social/konkursy/7187/

Посмотрите еще: