В чем ценность сообщества социальных предпринимателей?

Для развития общества важно, чтобы в стране принимались инициативы по решению социальных проблем. Если предприниматель осознанно хочет внести вклад в их решение, он может официально стать «социальным». Это даст ему возможность получать бесплатную финансовую, консультационную и иную поддержку от «Центра инноваций социальной сферы». А также окружить себя единомышленниками.

«Одной из важных задач центра является формирование сообщества отдельных компаний, способных эффективно решать задачи и проблемы. Вместе предприниматели быстрее движутся и развиваются».
– Кирилл Звягин, Начальник отдела «Центр инноваций социальной сферы».

Стоит сказать, что социальное предпринимательство – это не благотворительность.

Это вид бизнеса, нацеленный на финансовую устойчивость и решение социальных задач за счет предоставления услуг или продажи товаров. Например, это пекарня, которая печет здоровый хлеб и дает работу инвалидам. Или студия изучения английского языка для детей.

Как правило, социальные предприниматели – это люди с личной историей взаимодействия с социальными вопросами. Основные качества таких людей – активная жизненная позиция, умение работать в команде, глубокая эмпатия, креативность и желание заряжать окружающих добротой. Убедитесь в этом сами, посмотрев видео, в котором более 20 калининградских предпринимателей поделились тем, какую пользу они получают в среде единомышленников.
В чем ценность сообщества для социального предпринимателя?

– Постоянное развитие.

Экспертные статьи, курсы, консультации, например, по вопросам бухгалтерии, юриспруденции, управлению, фандрайзингу, PR и другим темам, позволяют получать знания и навыки бесплатно.

– Актуальная информация.

В тематических сообществах и группах регулярно публикуются анонсы будущих встреч и мероприятий. Читайте информацию о будущих событиях или статьи на темы развития вашего бизнеса на нашем сайте или в телеграм-канале.

– Обмен опытом.

Ежемесячно проводятся семинары, конференции, консультации, неформальные встречи с соцпредпринимателями и НКО, социальными стартапами и другими инициативными группами. Вы можете получать новые идеи для развития вашего бизнеса!

Социальные предприниматели – вместе на пути к успеху!

Обсуждайте интересующие вас вопросы и узнавайте информацию о предстоящих событиях первыми в телеграм-чате социальных предпринимателей. Присоединяйтесь!

Посмотрите еще: