Социальный предприниматель из Калининграда – победитель национальной общественной премии

Индивидуальный предприниматель Николенко Елена Алексеевна (Центр «Дети 365») признана победителем отбора на присуждение национальной общественной премии «Российские организации, дружественные детям».
Общественная премия учреждена АНО РОСДЕТСТВО.

Целью конкурсного отбора является проведение независимой общественной экспертизы деятельности организаций и государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих услуги детям и семьям, имеющим детей.

Николенко Елена:

«Для участия я представила программу «Ментальная арифметика», по которой мы работаем с детьми от 5 до 14 лет. Её целью является развитие интеллектуальных способностей детей и подростков, формирование мышления активной, уверенной в себе личности, целеустремленной и способной учиться с удовольствием. Наши ученики показывают достойные результаты на соревнованиях и в обычной жизни. Они хорошо учатся в общеобразовательных, музыкальных и художественных школах, им реже требуется помощь репетиторов. Это любознательные, готовые развиваться в разных сферах дети. Мы гордимся их успехами, маленькими и большими. И я уверена, что и методика обучения, и опытные, увлеченные своим делом педагоги центра помогают ребятам раскрыть свои таланты!»

Экспертная комиссия утвердила итоговые результаты конкурсного отбора. Однако пандемия внесла свои коррективы в сроки проведения награждения и только летом 2021 состоялось оглашение победителей.

По результатам мероприятия 115 организациям, оказывающим услуги детям из 50 субъектов Российской Федерации от Калининграда до Камчатки, присуждены соответствующие призовые места. Обладателю гран-при мероприятия присуждается грант в размере до 200 тысяч рублей.

Следует отметить, что порядка 11% участников конкурсного отбора – это представители коммерческих и некоммерческих организаций. Подавляющее большинство заявок поступило от государственных (муниципальных) организаций.

От имени Центра инноваций социальной сферы искренне поздравляем Елену с победой!

Желаем дальнейшего роста и новых достижений!

Текст: Горбунова Александра

Посмотрите еще: