В Калининграде назвали победителей регионального конкурса «Бизнес Баттл»

Победителем конкурса стартапов «Бизнес Баттл», организованного медиагруппой «Западная пресса», стал Кирилл Русаков и его команда пекарни «Просто хлеб» с проектом «ФудТракФлот». Предприниматель получил миллион рублей сообщает сайт klops.ru.
Фото: klops.ru
Победителей назвали в пятницу, 30 июля. Бесплатную учебу в MBA от РАНХиГС получил проект «Чистая среда» супругов Себровских. Пара занимается домашними фермерскими продуктами и сувенирами ручной работы.

Всего же в финал «Бизнес Баттла» вышли пять проектов — по одному от каждого наставника. На победу претендовали глэмпинг-парк-ресторан-SPA на Куршской косе «Викингуд» Александра Воловенко, Наталья Казакова и её кафе-сувенирная «У Герды» в Железнодорожном, а также галерея современного искусства ArtSpace Марии Семченковой.

Конкурс стартапов проходил в третий раз. Участников наставляли глава ГК «Залесское молоко» Андрей Романов, совладелец сети ресторанов Britannica Project Максим Здрадовский, глава группы компаний «Мегаполис и партнёры» Евгений Морозов, учредитель технопарка «Экобалтик» и совладелец бренда «Мирамистин» Андрей Горохов и управляющий ВТБ в Калининградской области Елена Шендерюк.
Фото: klops.ru

Второй год подряд в проекте «Бизнес Баттл» первые места занимают социальные предприниматели. Так, в прошлом году «Ферма Тюниных» одержали победу в финале с проектом «Устье лавы. От моста до моста» на развитие в том числе доступной среды для инвалидов. (прим.ред.)

Посмотрите еще: