В Калининградской области объявлен конкурс поставщиков социальных услуг

Министерство социальной политики Калининградской области в соответствии с приказом № 485 от 08.07.2021 «О проведении отбора поставщиков социальных услуг, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг Калининградской области, но не участвуют в выполнении государственного задания (заказа), для выплаты компенсации в 2022 году при получении у них гражданином социальных услуг, предусмотренных индивидуальной программой предоставления социальных услуг» объявляет о проведении отбора организаций для предоставления в 2022 году субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение оказания социальных услуг гражданам в форме обслуживания на дому, полустационарного и стационарного обслуживания.

Участниками отбора могут быть организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, включенные в реестр поставщиков социальных услуг Калининградской области.

Одна негосударственная организация подает только одну заявку, в которую могут быть включены одна или несколько оказываемых услуг.

Сроки приема заявок — с 26 по 30 июля 2021 года.

Заявка представляется в бумажном виде, а также на электронном носителе в редактируемом формате непосредственно в государственное казенное учреждение Калининградской области «Информационно-расчетный центр».

Время и место приема заявок, почтовый адрес для направления заявок — 236022, г. Калининград, ул. Уральская, 18, 4 этаж, каб. 403, телефон: (4012) 303-380; режим работы: 09:00 – 18:00, без перерыва на обед (суббота, воскресенье – выходной).

Контактные телефоны в Министерстве социальной политики Калининградской области для получения консультаций по вопросам подготовки заявок: (4012) 599-663, 599-661, 599-636.

Порядок проведения отбора, перечень документов, необходимых для участия в отборе определен Постановлением Правительства Калининградской области от 02.12.2014 № 807 «О порядке выплаты компенсации поставщику или поставщикам социальных услуг, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг Калининградской области, но не участвуют в выполнении государственного задания (заказа), при получении у них гражданином социальных услуг, предусмотренных индивидуальной программой предоставления социальных услуг» (далее – Постановление).

Форма заявления включает перечень необходимых для представления документов.

Организация вправе дополнительно представить иные документы, например:

1) справку налогового органа об отсутствии у поставщика социальных услуг неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (оригинал), выданную не позднее 10 рабочих дней со дня ее представления;

3) информацию о публикации о своей деятельности в средствах массовой информации;

4) письма поддержки, а также документы, позволяющие определить соответствие организации критериям отбора, указанным в приложении № 1 к Постановлению;

5) информационную справку о штатной численности организации и кадровом составе;

6) информационную справку о доступности здания (помещения) в случае отсутствия паспорта доступности здания.

Все копии представляемых документов должны быть заверены подписью руководителя или иного уполномоченного лица организации, печатью (при наличии), не иметь исправлений (подчисток, приписок).

Скачать необходимые формы документов и ознакомиться с нормативно-правовыми актами можно на сайте Министерства

Изображение: pixabay.com

Посмотрите еще: