Проект из Калининграда одержал победу в конкурсе «Социальный предприниматель» Фонда «Наше Будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» подвел итоги Конкурса проектов «Социальный предприниматель» за 2020 год. На этот раз беспроцентные займы получили 11 проектов из 9 уголков России (Республика Удмуртия, Нижегородская, Владимирская, Калининградская, Астраханская, Белгородская и Тульская области, Пермский край, Санкт-Петербург) на общую сумму 53 550 000 рублей, сообщает пресс-служба Фонда.

Одним из таких проектов стал проект Юлии Тарановой ООО «Академия гениев» — Кампус «Лаборатория Профессионализма Таланта Успеха» (ЛАПТАУ).

Создание ресурсного центра «Кампус «ЛАПТАУ» в собственном помещении в поселке Муромское Калининградской области, на базе которого будут проводиться обучающие занятия для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в виде лагерных смен по программированию и робототехнике.

Дополнительно кампус будет выступать площадкой для подготовки школьных команд к престижным соревнованиям и олимпиадам по робототехнике и программированию: WRO (World Robotic Olympiad), Робофест, Янтарный робот, Хакатон и другим.

Ежегодно кампус будут посещать 1 000 детей, из них 40 детей – с ограниченными возможностями здоровья.

Проект будет содействовать подготовке детей к созданию технологий будущего в сфере информационных технологий, робототехники и электроники.

С полным списком проектов можно ознакомиться по ссылке.

Посмотрите еще: