«Headliner года»: стартовало народное голосование за номинантов премии

Всероссийская премия «Headliner года» проходит в четвертый раз. Как сообщают организаторы основная задача выделить и поощрить лидеров (хедлайнеров) в своей сфере деятельности: бизнесе, науке, искусстве, общественной деятельности, культурных проектов, спорте и т.д.

Лидеры («хедлайнеры») представлены в пяти номинациях: «Общественная деятельность и социальные проекты», «Культура и искусство», «Наука и образование», «Бизнес и инновации», «Спорт, здоровье, фитнес».

В каждой номинации хедлайнеров выберут путем открытого голосования. Также свой вердикт вынесет экспертный совет, в состав которого вошли известные общественные деятели, профильные специалисты и лидеры мнений.

Абсолютного победителя премии выберет жюри, состав которого будет объявлен дополнительно. Хедлайнер года получит приз 2 млн рублей, лидер народного голосования — 1 млн рублей. Также в каждой из пяти номинаций будет выбрано по два победителя. Лидеры в номинациях, как отмеченные экспертным советом, так и выбранные путем открытого голосования, получат по 200 тысяч рублей.

Среди номинантов премии есть представители Калининградской области — социальный предприниматель Роман Аранин, фабрика «Обсервер» по производству инвалидных кресел-колясок с электроприводом (номинация «Бизнес и инновации»), Кирилл Порошин клуб закаливания и зимнего плавания «Янтарные моржи» (номинация «Здоровье и спорт») и другие не менее достойные герои своего времени.

Проголосовать за номинантов можно по ссылке.

Источник: портал Новый Бизнес социальное предпринимательство.

Посмотрите еще: