На востоке Калининградской области обсудили вопросы развития социального предпринимательства

11 декабря в г. Гусев Калининградской области состоялся круглый стол по актуальным вопросам развития социального предпринимательства в муниципалитетах региона, организованный Центром инноваций социальной сферы (ЦИСС) Центра «Мой бизнес».

Участники круглого стола

На круглом столе выступили с презентациями и докладами заместитель главы Гусевского городского округа Алексей Родин, начальник департамента развития предпринимательства и торговли Министерства экономического развития Калининградской области Илья Татьянин, руководитель ЦИСС Кирилл Звягин и региональный представитель Фонда «Наше Будущее» Надежда Мамаева.
К участию были приглашены действующие предприниматели, осуществляющие деятельность в социальной сфере, а также планирующие открыть социально-ориентированное направление в уже существующем бизнесе.

Спикеры и участники обсудили актуальные вопросы по присвоению статуса «Социальное предприятие» в 2021 г, разобрали какие механизмы поддержки существуют для социальных предпринимателей, как привлечь инвестиции от негосударственных фондов.
В завершении круглого стола представители администрации Гусевского городского округа, представители муниципалитетов и Центр инноваций социальной сферы договорились об активном взаимодействии в части информирования о возможностях развития социального предпринимательства.

Запись прошедшего мероприятия:

Посмотрите еще: