Вдохновляющие цитаты о бизнесе от предпринимателей из ТОП-20 рейтинга Forbes-2020

Мы отобрали самые интересные и вдохновляющие цитаты о бизнесе от предпринимателей из ТОП-20 рейтинга Forbes-2020
«Есть два способа построить успешную компанию. Первый –работать очень и очень много, чтобы убедить клиентов покупать дорогие товары. Второй –работать очень и очень много, чтобы позволить клиентам покупать товары по низкой цене. Оба они работают, но мы предпочитаем второй».
Джеф Безос, основатель Amazon

«Деньги – лишь следствие. Я всегда говорю своей команде: «Не беспокойтесь о доходах. Если вы будете хорошо делать свою работу, рано или поздно прибыльность появится сама собой».

Бернар Арно, генеральный директор Louis Vuitton Moet Hennessy

«Вы должны любить людей, которые с нами работают, это наш долг. Вы должны быть рядом с ними, с их заботами, понимать, кто они, знать их дома, семьи, а не только рабочие дела. И тогда они отдадут вам все. Если их не любить, вы ничего не добьетесь».

Амансио Ортега, основатель бренда одежды Zarа

«Почти каждый день я задаю себе вопрос: делаю ли я самую важную вещь из всех возможных? Если понимаю, что работаю над самой значительной проблемой, которую могу помочь решить, – я получаю удовлетворение от потраченного времени».

Марк Цукерберг, человек, который подарил миру крупнейшую социальную сеть Facebook

«Бизнес – это не чемпионат. Тут не нужно стремиться обойти конкурентов. Намного важнее ваша компетентность в том или ином секторе».

Карлос Слим Элу, самый богатый человек Мексики.

«Я пытаюсь в первую очередь сделать себя счастливым, потому что знаю, что если я не доволен, мои коллеги недовольны, мои акционеры недовольны, то и мои клиенты будут недовольны».

Джек Ма, китайский предприниматель, основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group