Топ-5 книг для бизнеса

Постоянное чтение книг было отмечено как одна из основных привычек успешных людей таких, как Уоррен Баффет или Билл Гейтс.

Будь вы начинающий предприниматель или уже опытный, всегда важно быть на плаву и читать лучшие книги по бизнесу. Мы подготовили для вас список отличных бизнес-книг, которые стоит прочитать, чтобы оставаться успешным.

«Думай и богатей», Наполеон Хилл
Книга американского писателя, журналиста и психолога, который опросил множество преуспевших людей и попытался вывести универсальную формулу успеха — причём не только в бизнес-сфере.
«От нуля до единицы: заметки о стартапах, или как построить будущее», Питер Тиль, Блейк Мастерс
Питер Тиль — предприниматель, создавший платежную систему PayPal, и первый инвестор Facebook — в своей книге анализирует примеры Facebook, Microsoft, eBay, Twitter и др. компаний. На примерах он поясняет, какую стратегию нужно выбрать стартапу, чтобы «из нуля стать единицей» и заработать статус монополии.

«От хорошего к великому», Джим Коллинз
Анализ опыта множества компаний, которые осуществили переход от просто хороших показателей к выдающимся и сохраняли их на протяжении многих лет. Исследовательская команда во главе с Джимом Коллинзом рассматривает факторы и условия, необходимые для такого перехода, и его механизмы.

«Доставляя счастье», Тони Шей
История о том, как основатель Zappos с нуля создал компанию, которая стала лучшей в США по клиентскому сервису. Книга живо и красочно описывает и взлёты, и падения, и то, как компания преодолевала все трудности.

«Социальное предпринимательство. Миссия — сделать мир лучше», Джилл Кикал, Томас Лайонс
Это самый полный, подробный и актуальный учебник по современному мировому социальному предпринимательству . Авторы наглядно показывают, что нередко бизнес решает социальные проблемы эффективнее, нежели государство или благотворительные фонды. Другая важная мысль книги: каждый из нас способен изменить мир к лучшему.