Топ полезных сервисов, которые помогут предпринимателям сэкономить время и деньги

Мы подготовили для вас подборку онлайн-сервисов на все случаи жизни.

Это один из первых и самых популярных онлайн-сервисов в Рунете по созданию логотипов и других объектов фирменного стиля. Его особенностью является возможность сделать в среднем за 20 минут, за четыре простых шага, отличный логотип.

Сервис онлайн-платежей для ИП, юрлиц и самозанятых. Нужен, чтобы принимать оплату, отправлять деньги клиентам и решать другие задачи, связанные с электронными платежами.

Удобный для малого бизнеса сервис, который поможет рассчитать НДС, пени по налогам и сборам, компенсации за задержку зарплаты и иных выплат для работника. Теперь вам не нужно это делать самостоятельно, изучая множество нормативно-правовых актов.

Этот инструмент запустила ФНС. Ресурс позволяет получить комплексную информацию о налогоплательщике – проверить себя и своих контрагентов.

Сервис для начинающих предпринимателей, онлайн-бухгалтерия. Ресурс позволяет предпринимателям самостоятельно вести учет: отражать свои доходы и расходы, выписывать необходимые документы, контролировать оплату и остатки товаров и т. д.

А когда приближаются сроки сдачи отчетности и уплаты налогов, программа об этом предупредит, объяснит, что и как нужно сделать.