Отсрочка по уплате налогов арендодателей

Мера поддержки доступна тем, кто предоставил пользователю помещения отсрочку по арендной плате. Кроме того, арендодатель должен быть собственником недвижимости, а его основной вид деятельности – соответствовать коду ОКВЭД 68.2 «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».

Соответствующие поправки внесены в Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и страховых взносов, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409. Данная мера поддержки бизнеса призвана способствовать сохранению устойчивого развития экономики в период пандемии коронавируса COVID-19.

Отсрочка доступна арендодателям торговых объектов недвижимого имущества, включенных в перечень налогоплательщиков, формируемый Министерством экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области.

Заявление и комплект документов для включения в перечень можно направить в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области по адресу:
г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, д. 1.