Социальные проекты Калининграда — Часть 3

Проект «Производство кресел-колясок с электроприводом «ОБСЕРВЕР стандарт»

@observerrussia

Суть проекта – разработка, производство и продвижение самых передовых устройств для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, создания безбарьерной среды и обеспечения равных возможностей для всех.

Данный проект – это не только импортозамещающее производство, это ещё решение проблемы с обслуживанием и ремонтом технических средств реабилитации в регионе.
До появления ООО «Обсервер» в Калининградской области не было компаний, реализующих запчасти к инвалидным коляскам и занимающихся их ремонтом.

Проект призван повысить качество жизни людей с ограниченными физическими возможностями.
Центром инноваций социальной сферы (ЦИСС) для ООО «Фабрика Обсервер» разработана маркетинговая стратегия для получения займа ФРП, также ЦИСС помог фабрике принять участие в региональном этапе «Лучший Социальный Проект года».
Музей-квартира «ALTES HAUS»

@alteshaus

«ALTES HAUS» – музей-квартира, рассказывающий о повседневной жизни нашего города конца 19-го начала 20-го веков.

Экспозиция музея демонстрирует обстановку семейного быта Густава Гросcмана (купца и владельца продовольственного магазина) и рассказывает историю городских районов Амалиенау и Хуфен.
Здание по адресу Шрёттерштрассе 11-13 было построено в 1912 году под доходный дом.

Аутентичный интерьер, оригинальная мебель и предметы повседневного обихода, позволяют заглянуть на 100 лет назад и почувствовать себя жителем старого города.

Интерактивная экскурсия с использованием предметов, назначение которых трудно представить себе современному человеку, не оставляет равнодушным взрослых и детей. Большую часть экспонатов можно потрогать, что невозможно в традиционных музеях.

Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) помог проекту разработать маркетинговую стратегию, брэндинг и всячески популяризировал проект, также помог принять участие в региональном этапе «Лучший Социальный Проект года».

Предпринимайте с пользой!