Социальные проекты Калининграда — Часть 2

Продолжаем рассказывать о социальных проектах нашего региона.


«Академия Гениев»

@academia_geniev.

«Академия Гениев» – это экосистема инженерно-технического творчества для развития потенциала ребенка и подготовки его к профессиям будущего.

Академия занимается обучением робототехнике, программированию и электронике детей от 6 до 18 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме обучения Академия проводит досуговые мероприятия: техно-квесты, защиты проектов, слёты без гаджетов, бои роботов, фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России», международный турнир по робототехнике «Янтарный Робот», Хакатоны по робототехнике и программированию «KDHACK» и др.

Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) помог проекту разработать бизнес-план, повысить квалификацию сотрудника академии, активно консультировал проект, содействовал в популяризации и помог принять участие в региональном этапе «Лучший Социальный Проект года».
Гончарная школа «Колокол»

@kolokolschool_klg


Школа раскрывает в учениках творческое начало, приобщая к гончарному искусству.
Под умелым руководством мастера, без каких-либо шаблонов, ученики создают функциональную посуду ручной работы.

Основатель проекта Кушнир Наталья Владимировна прошла нашу Школу социального предпринимательства, также Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) консультировал проект и помог принять участие в региональном этапе «Лучший Социальный Проект года», что позволило получить широкое освещение своей деятельности в СМИ.

Если у вас есть идея для соц предпринимательства, обращайтесь в Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС).

Предпринимайте с пользой!