Социальные проекты Калининграда — Часть 1

Расскажем о самых интересных социальных проектах нашего региона.

Школа лидерства для детей и подростков «ПЕРВЫЕ»

@school1bz

Школа лидерства помогает детям стать успешными и самостоятельными людьми, которые смогут легко адаптироваться в реалиях современной динамично меняющейся жизни. Учит ставить цели и достигать их, планировать время, использовать эффективные инструменты для реализации своих проектов.

Школа лидерства для детей «ПЕРВЫЕ» – это место, где при помощи специально разработанной методики, познавательных игр и упражнений, дети учатся стратегически мыслить, принимать решения и действовать, вдохновлять и мотивировать других, вести за собой.

Нужно отметить, что основатели проекта прошли нашу Школу социального предпринимательства, также Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) консультировал проект и помог принять участие в региональном этапе «Лучший Социальный Проект года», благодаря чему, Школа лидерства для детей «ПЕРВЫЕ» получила широкое освещение своей деятельности в СМИ.
Арт-терапия для особых детей «Бомбические Шедевры»

@malevich39

Суть: психолого-педагогическая коррекция, реабилитация детей и взрослых с ОВЗ путем организации пространства и среды для свободного рисования экологичными материалами без использования установочных методов и ограничений в техниках рисования.

Применение широкого спектра методов комплексной АРТ-ТЕРАПИИ:
  • техники «ВЫБРОС» эмоций;
  • упражнений, развивающих нейрофизиологические механизмы внимания, концентрации, речи;
  • массажных техник;
  • свободной работы с предметами.
Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) консультировал проект и помог ему принять участие в региональном этапе «Лучший Социальный Проект года», получить освещение деятельности в СМИ.
Если у вас есть собственная идея социального проекта – обратитесь в Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) и мы поможем вам воплотить её в жизнь!
Будем и дальше знакомить вас с лучшими социальными проектами Калининграда.
Предпринимайте с пользой!