Утвердили порядок признания предпринимателей социальным предприятием

Центр инноваций социальной сферы совместно с экспертами компании Юнайтид Консалтинг провели практический семинар по Приказу Минэкономразвития РФ об утверждении порядка признания предпринимателей социальным предприятием.

На семинаре разобрали Закон о социальном предпринимательстве, критерии отнесения предпринимателей к социальным предприятиям, нюансы заполнения форм документов для каждой категории.
Немаловажным стало обсуждение действующих мер поддержки для предпринимателей в Калининградской области, а также тех преференций, которые предусмотрены Законом о социальном предпринимательстве.

С действующими и начинающими предпринимателями разобрали, для чего необходимо получить статус и почему так важно успеть до 1 марта. Провели разбор порядка присвоения статуса по категориям и документов для подачи в уполномоченный орган.После окончания практической части сотрудники ЦИСС провели персональные консультации. Для оперативного информирования о всех новостях социального предпринимательства в регионе всех участников пригласили в чат «социальных предпринимателей».